меньше минуты

На Чукотке заработал морской спасательный подцентр

На Чукотке заработал морской спасательный подцентр

В чукотском Певеке заработал морской спасательный подцентр Госморспасслужбы, основной задачей которого является координация спасательных работ на восточном участке Северного морского пути.
Центр будет заниматься приемом сигналов от терпящих бедствие судов и координировать работу спасательных сил и средств, которые могут быть задействованы на море в этой акватории.
В зону ответственности чукотского подцентра входит акватория от 162-го меридиана (Зеленый Мыс) до морской границы с США в районе мыса Дежнева.
В соответствии с планом работы подцентра предполагается возможность участия в поисково-спасательных операциях свыше 20 различных структур. В частности, в проведении спасательных мероприятий могут быть задействованы местные силы и средства, включая сотрудников погрануправления России по Чукотскому АО, морской порт Певек, Чаунскую райбольницу.
Также сотрудники подцентра в Певеке могут сотрудничать со спасателями объединенного поискового координационного центра в городе Джуно на Аляске.
Напомним, решение об открытии спасательных подцентров Государственной морской аварийной и спасательно-координационной службы РФ вдоль Севморпути было принято в связи с интенсивным развитием судоходства по Арктическому коридору.
Подцентр в Певеке вместе с аналогичным подразделением в поселке Тикси находится в оперативном подчинении у центра в Диксоне, который также приступил к работе в 2012 году.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки