Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке закрылась навигация

На Чукотке закрылась навигация

В Певек прибыло последнее в сезоне судно. «Валерий Васильев» вчера, первого декабря, доставил в самый северный город страны порядка 3,6 тыс. тонн грузов, в том числе материалы для строительства линии электропередачи в Билибинском районе, сообщает ИА «Чукотка».

Ранее груз для ЛЭП прибыл в самый северный груз на шести пароходах. «Валерий Васильев», который привел в Певек атомоход «Ямал», доставил в порт все остаток необходимых материалов, которые понадобятся компании «Энергоспецремонт», чтобы вести работы весь зимний период. В частности, подрядчик получил фундамент для опор и сами опоры для возведения линии электропередачи.

Как рассказал ранее ГТРК «Чукотка» главный инженер морского порта Певек Николай Ратников подход «Валерия Васильева» первоначально ожидался в середине ноября. Для того, чтобы разгрузить судно в порту оставили часть рабочих. Отметим, что судно уже практически разгружено и уже завтра, третьего декабря, уйдет вслед за атомоходом в сторону порта приписки.

Всего в навигацию суда заходили в самый северный город страны более 80 раз. Общий объем полученных грузов, включая жидкое топливо, достигает 288 тысяч тонн.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки