меньше минуты

На Чукотке за первый месяц текущего года добыли 1,2 тонны золота

На Чукотке за первый месяц текущего года добыли 1,2 тонны золота

За первый месяц 2013 года золотодобывающие предприятия Чукотки добыли 1 тонну 239,6 кг рудного золота и 12 тонн 373,9 кг серебра. На сегодняшний день в Чукотском автономном округе драгметаллы добывают на трех месторождениях – «Купол», «Валунистый» и «Каральвеем».
Уточняется, что большая часть (1 тонна 062,0 кг золота и 11 тонн 812,8 кг серебра) получена на руднике «Купол», принадлежащем «Чукотской горно-геологической компании», которая является дочерним предприятием канадской корпорации Kinross Gold.

По сравнению с аналогичным периодом минувшего года, добыча на месторождении «Купол» снизилась на 2 тонны 937,5 кг серебра. При этом золота на месторождении добыто на 0,5 кг больше, чем в январе 2012 года. На руднике «Каральвеем» зафиксировано снижение объемов добычи рудного золота - на 11,5 кг и серебра - на 1,1 кг.

В первом квартале текущего года ожидается получение первого золота на месторождении «Майское», которое в перспективе должно выйти на годовые объемы в 6-10 тонн. Кроме того, ведется подготовка к эксплуатации трех рудников: «Двойное», «Кекура» и «Клен».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки