Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке выбрали четырех лучших молодых профессионалов

На Чукотке выбрали четырех лучших молодых профессионалов

На Чукотке выбрали четырех лучших молодых профессионалов. Они примут участие в отборочных соревнованиях для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2019, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В сборную округа по итогам регионального чемпионата WorldSkills Russia-2019 вошли три студента Чукотского многопрофильного колледжа и студент Чукотского полярного техникума поселка Эгвекинот. Отборочные соревнования пройдут в Ярославской области, Ульяновской области и Республике Башкортостан, сопровождать участников будут эксперты. Конкурсанты будут соревноваться по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сетевое и системное администрирование». Первый участник уже отправился 1 апреля в Ярославль, он посоревнуется в компетенции «Дошкольное воспитание».

По итогам состязаний станут известны участники, прошедшие в финал WorldSkillsRussia. Мировой чемпионат по профессиональному мастерству состоится в Казани с 20 по 24 марта. Он соберет молодых профессионалов из более 60 стран мира, соревнующихся в 56 компетенциях.

Напомним, что в региональном этапе в этом году приняли участие 30 студентов. Они соревновались в четырех компетенциях, кроме того, для них прошли профессиональные конкурсы по специальностям «поварское дело» и «сантехника и отопление».Оценивало конкурсантов жюри из девяти специалистов, в числе которых четыре сертифицированных эксперта и пять региональных экспертов, прошедших специализированное обучение на базе академии WorldSkills.

Международное движение WorldSkills – эффективный инструмент подготовки профессиональных кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств. Участники демонстрируют свои профессиональные навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания, гражданского транспорта. В России движение WorldSkillsRussia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. Задачу по повышению престижа рабочих профессий, квалификации специалистов профессионального образования и обучающихся, поддержке и развитию национальных и региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills поставил президент России Владимир Путин.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Прошу Вас, пожалуйста, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ  эту ПРОГРАММУ. . История[править | править код] Движение «За новый социализм», возглавляемое Платошкиным, провело свой первый съезд 7 ноября 2019 года[7][8][9]. По состоянию на конец 2019 года Движение имело представительство в 75 регионах России. Программа движения[править | править код] Краткая программа движения опубликована 29 января 2019 года за подписью Н. Н. Платошкина, имела несколько редакций и включает в себя по разным источникам от 19 до 21 пункта[10]. Программа вызвала стороннюю критику и обсуждения[11]. Пункты программы: 1.   Национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и предприятий энергоснабжения 2.   Зачисление часть экспортных нефтегазовых доходов на личный счет каждому россиянину, вносившему взносы в пенсионный фонд на протяжении 15 лет и более 3.   Отмена пенсионной реформы 4.   Бесплатное высшее и среднее образование. Отмена ЕГЭ. Зачисление в ВУЗы на основе конкурсного отбора. 5.   Введение... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки