Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке увеличили возраст инвалидов, которым возместят расходы на реабилитацию

На Чукотке увеличили возраст инвалидов, которым возместят расходы на реабилитацию

Средства можно направить на медицинскую и образовательную реабилитацию. Все затраты, в том числе проезд к учреждению ребёнка и сопровождающего, будут компенсированы согласно фактическим расходам. 

«Расширили меру поддержки по компенсации расходов на реабилитацию людей с инвалидностью. Теперь её могут получить не только дети до 18 лет, но и недееспособные жители Чукотки до достижения 23-летия. Семьи смогут получать региональную поддержку на пять лет дольше - рассчитываем, что это поможет им в непростой ситуации», – написал в своём тг-канале губернатор Чукотского АО Роман Копин.

Социальные выплаты предоставляются в рамках госпрограммы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа". На эти цели в бюджете округа предусмотрено 800 тысяч рублей, примерно по 200 тысяч на человека. Если средств для реабилитации не будет хватать – выделят дополнительное финансирование. 

Напомним, в прошлом году пять семей Чукотского АО, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, получили компенсацию затрат на реабилитацию и проезда к месту лечения и обратно. На эту меру социальной поддержки из окружного бюджета было направлено 789,8 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки