Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке учрежден фольклорный фестиваль-преемник «Эргава»

На Чукотке учрежден фольклорный фестиваль-преемник «Эргава»

На Чукотке учрежден фольклорный фестиваль-преемник «Эргава». В конце августа в департаменте образования, культуры и спорта ЧАО подвели итоги I заочного окружного детского фольклорного конкурса «Тиркыкэй-2017», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Возраст участников – от 6 до 18 лет. Как рассказал консультант отдела культуры Никита Подгорбунских, в конкурсе было представлено пять номинаций. Но из-за небольшого количества заявок, состоялось только три номинации: лучшее исполнение песни коренных народов Чукотки, лучшее исполнение танца коренных народов Чукотки и лучший детский фольклорный коллектив.

Всего было подано 25 заявок от 11 коллективов и 14 сольных исполнителей. В конкурсе приняли участие 62 учащихся учреждений образования и культуры округа. В первом конкурсе участвовали только три муниципальных образования - городские округа Эгвекинот и Провиденский: пять и три заявки соответственно, наибольшее число участников представил Анадырский район - 17 заявок. Организаторы уверены, что в дальнейшем конкурс наберет популярность.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки