Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке судебные приставы взыскивают с граждан долги по кредитам

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу проводится значительная работа по исполнительным производствам о взыскании задолженности по кредитам. Меры к таким должникам применяются стандартные: обращение взыскания на денежные средства на счетах и на имущество, ограничения прав.

За 5 месяцев 2018 года в УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находилось 602 исполнительных производства о взыскании задолженности   с физических и юридических лиц, а также с индивидуальных предпринимателей в пользу кредитных организаций, 149 из которых было возбуждено непосредственно в 2018 году. Общая сумма задолженности по производствам составляет 155,5  миллионов рублей.

За истекший период только 7 должников добровольно погасили свои долги. А в результате деятельности судебных приставов-исполнителей кредитным организациям перечислено более 13 миллионов рублей. Кроме этого по 163 исполнительным производствам копии исполнительных документов направлены в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) должника. Это поможет вернуть взыскателям более 70 миллионов рублей.

Следует отметить, что кредитованного населения по сравнению с прошлым годом стало больше на 27%. За аналогичный период прошлого года на исполнении находилось 439 производств о взыскании задолженностей по кредитам на общую сумму почти 143,5 миллиона рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки