Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке судебные приставы напрямую пообщались с налогонеплательщиками

На прошлой неделе Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу провело рейды совместно с представителями налоговых органов округа.

Судебные приставы с налоговыми инспекторами вышли по адресам должников по налоговым платежам и сборам, которые сознательно долгое время не оплачивали задолженности и не предпринимали никаких попыток для их погашения. Всего был осуществлен выход в рамках 60 исполнительных производств.

Результатами проведенных рейдовых мероприятий стали окончание 18 производств фактическим исполнением и взыскание более 90 тысяч рублей, которые будут перечислены в счет погашения задолженности. Также в рамках 17 исполнительных производств было выявлено имущество на общую сумму 338 тысяч рублей, на которое в будущем можно обратить взыскание.

По одному из производств в отношении юридического лица было установлено, что руководитель организации отбывает наказание в местах лишения свободы и офис закрыт. Некоторых должников не оказалось дома, но все же большинство налогонеплательщиков получили извещения о явке к судебному приставу-исполнителю.

Чтобы визит судебного пристава не стал для Вас неприятной неожиданностью, вы всегда можете отследить наличие задолженности в «Банке данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления по адресу: www.r87.fssprus.ru.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки