689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

На Чукотке стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности

С 20 января стартовала весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности», которая продлится до 22 апреля. Чукотские школьники узнают о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, преимуществах и правилах использования банковской карты.

«Онлайн-уроки проводятся в осенне-весенний период ежегодно. По итогам прошлого года Чукотка заняла второе место среди регионов Дальнего Востока по охвату школ и заняла 19 строчку в общероссийском рейтинге», — сообщил управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Круглов.

Всего в прошлом году в проекте приняли участие 32 школы Чукотки, четыре средних специальных учебных заведения и один интернат. Количество просмотров превысило 5,5 тыс.  

Напомним, пообщаться с экспертами финансового рынка можно не только в составе класса, но и самостоятельно из дома. Продолжительность урока — 45 минут. Эфиры проходят по будням с 12:00 по местному времени. Подать заявку на участие в вебинаре можно на сайте www.dni-fg.ru.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки