Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке создадут комиссии по развитию сел и снижению безработицы

На Чукотке создадут комиссии по развитию сел и снижению безработицы

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин поддержал предложение старейшин коренных и малочисленных народов округа о создании на муниципальных уровнях межведомственных комиссий по комплексному развитию сел и по поддержке проектов по снижению безработицы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружную пресс-службу.

Глава региона также обсудил со старейшинами проблемы села, улучшение в селах и оленеводческих бригадах качества медицинской помощи, промышленное освоение Чукотки, активизацию работы по сохранению и передаче опыта старшего поколения в разных сферах деятельности через СМИ.

У старейшин нашло поддержку поручение губернатора изучить и обсудить российский и зарубежный опыт использования современного мобильного кочевого жилья для северных территорий для оленеводов и морзверобоев. Следующую встречу со старейшинами глава региона предложил посвятить теме образования на территории Чукотского автономного округа.

Отметим, поддержке КМН на Чукотке уделяется особое внимание. Вопросы поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в округе, обсуждались на 421-м заседании Совета Федерации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки