меньше минуты

На Чукотке создадут авиаотряд для борьбы с преступностью в отдаленных районах

На Чукотке создадут авиаотряд для борьбы с преступностью в отдаленных районах

На базе управления МВД России по Чукотскому автономному округу до конца года будет создан авиационный отряд специального назначения, который будет базироваться в поселке Угольные Копи.
Отряд будет выполнять поставленные перед органами внутренних дел задачи в труднодоступных районах округа. Статистика показывает, что часть нераскрытых преступлений приходится именно на труднодоступные районы Чукотки, связь с которыми осуществляется только авиационным и морским транспортом в летний период, отмечают в пресс-службе УМВД по ЧАО. Зачастую с учетом климатических особенностей региона и сложной транспортной схемы сотрудникам следственно-оперативных групп для прибытия и расследования преступлений необходимы недели и месяцы. Предполагается, что наличие собственно авиатранспорта должно существенно улучшить ситуацию.
Комплектование авиационного отряда уже началось. В нем будут проходить службу 14 специалистов на должностях летного и инженерного состава воздушного судна Ми-8, который поступит в распоряжение управления МВД в следующем году. Средняя заработная плата в новом подразделении будет составлять 110 тысяч рублей. При необходимости сотрудников обеспечат служебным жильем. Более подробную информацию о вакансии можно узнать на сайте Управления МВД России по ЧАО.
3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Господа офицеры! Окружная прокуратура, Следственный комитет и все остальные, я хочу от всей души Вас поздравить с тем, что наконец-то Вас услышали и выделили ВЕРТОЛЕТ!!! Для окружающих эта небольшая статья просто информация, которая скоро забудется, но для Вашей работы это очень важная победа! Хорошей погоды на взлетной полосе!!!

  • С таким вертолётом как МИ - 8 преступность только вырастить !!!

  • сотрудника аборигена пусть непременно возьмут в отряд, а то чукчи отдаленных сёл будут воспринимать сотрудников враждебно. Вон как на Аляске и всяких резервациях делается.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки