Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке сократили количество коек для больных Covid-19

На Чукотке сократили количество коек для больных Covid-19

Как сообщили в Чукотской окружной больнице, сейчас на лечении от коронавируса находится только один пациент. У 84 жителей округа болезнь протекает в легкой форме, в круглосуточном наблюдении врачей они не нуждаются. Благодаря этому было принято решение уменьшить количество коек в палатах, выделенных для больных Covid-19 с 15 до 8.

«Мы регистрируем значительное улучшение эпидемической ситуации. Если на позапрошлой неделе было 77 случаев заболевания коронавирусом, то на прошлой - 56. Это связано с тем, что основной наплыв людей, которые возвращались из других регионов и привозили с собой болезнь, пришелся на сентябрь. Тогда мы еженедельно регистрировали новый возбудитель. Сейчас налицо постепенное снижение уровня заболеваемости, у многих людей сформирован иммунитет, в том числе благодаря вакцинации»,– прокомментировал корр. ИА "Чукотка" главный санитарный врач Чукотского АО Антон Семенихин.

На сегодняшний день хотя бы одну дозу антивирусного препарата получили 51 286 жителей округа, 43 646 человек полностью завершили вакцинацию от коронавируса. Чукотка стабильно находится в пятерке лучших регионов по уровню иммунизации населения.

По данным окружного департамента здравоохранения, с начала пандемии на Чукотке положительный диагноз на коронавирус подтвердился у 6 611 человек, 6 482 из них выздоровели, 44 умерли.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки