меньше минуты

На Чукотке снимают фильм «Территория» об открытии месторождений золота

На Чукотке снимают фильм «Территория» об открытии месторождений золота

В чукотском поселке Провидения начались съемки заключительного этапа художественного фильма «Территория» по одноименному роману Олега Куваева, который рассказывает о драматической истории открытия месторождений золота на Чукотке в 50-х годах прошлого века.
Съемочная группа кинокомпании «Андреевский флаг» в составе 80 человек будет работать на Чукотке около трех недель - до 20-х числах декабря.
По словам второго режиссера картины Максима Малинина, сейчас в поселке Провидения ведутся уличные съемки, для чего там еще в 2010 году были построены декорации «улицы геологов». В качестве реквизита используется специально доставленный автомобиль «Победа», грузовик «ЗИЛ-157», самолет АН-2 и другая техника, характерная для 50-60-х годов XX века. В качестве актеров массовых сцен на съемках задействованы местные жители.
Перед приездом на Чукотку съемочная группа картины работала на плато Путорана и проводила павильонные съемки в Москве.
Планируется, что картина выйдет на экраны в 2013 году. Партнерами проекта являются Роснедра и Русское географическое общество. Содействие созданию фильма также оказывают Минприроды РФ, МЧС России и Минтранс РФ.
В картине задействованы такие известные актеры как Егор Бероев, Григорий Добрыгин, Ксения Кутепова, Константин Лавроненко, Петр Федоров и Евгений Цыганов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки