Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке сербы смонтировали самый северный фонтан в России

На Чукотке сербы смонтировали самый северный фонтан в России

Компания «Планум (Кипр) Лимитед» завершила запланированные в этом году работы в Певеке. В самом северном городе России сербские строители отремонтировали треть главной дороги и построили фонтан, сообщает ИА «Чукотка».

Капремонт улицы Пугачева выполняется в рамках государственной программы по развитию моногородов. Трехлетний контракт на работы заключен между подрядчиком и ГКУ ЧАО «Чукотуправтодор».

«Мы начали работы со стороны автозаправки к центру, на расстоянии немногим более 700 метров полностью сделали бетонное покрытие, тротуары – это около 30% от общего объема работ. Также выполнили работы по двум контрактам, заказчиком которых выступила администрация Певека – это строительство фонтана и сквер с благоустройством территории у памятника. Когда есть время и силы мы оказываем спонсорскую помощь как простым людям, которые к нам обращаются, так и помогаем в работе над городскими проектами», - рассказал корр. ИА «Чукотка» главный инженер анадырского филиала компании Боян Прокич.

К продолжению работ по ремонту дороги сербские специалисты планируют приступить в мае будущего года. Всего предстоит уложить пять тысяч квадратных метров дорожного полотна толщиной в 20 сантиметров, установить бордюры, дорожные лотки и тротуары.

Также в этом году «Планум» вел работы на строительстве плотины в Певеке – на площадке гидротехнического сооружения залили около 1,2 тыс квадратных метров бетона. Вместе с другими спонсорами сербские строители помогли реставрировать хоккейную площадку в самом северном городе России. В прошлом году спортивное сооружение пострадало от сильных ветров, и заниматься на ней стало возможно только после серьезного ремонта.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки