меньше минуты

На Чукотке принимаются водоохранные меры

На Чукотке принимаются водоохранные меры

На Чукотке идет разработка проект схемы комплексного использования и охраны водных объектов. Согласно Водному кодексу РФ, такие мероприятия обязательны к проведению органами государственной власти и местного самоуправления.
Для экспедиционного обследования водных объектов Чукотского, Анадырского и Чаунского районов в июле этого года прибудут специалисты из Москвы, говорится на официальном сайте Чукотского автономного округа. Они проведут гидрохимические и биологические исследования, возьмут образцы вод и микроорганизмов из каждого водоема.
Перед исполнителями проекта стоят задачи по выявлению ключевых проблем водопользования, оценке состояния водоемов, разработке рекомендаций по охране водных ресурсов. Проведением всех требуемых мероприятий на Чукотке занимается экологическая и водохозяйственная фирма из Москвы «ВЕД».
Согласно существующему законодательству, на основе схем комплексного использования и охраны водных объектов бассейнов Восточно-Сибирского, Чукотского и Берингова морей должны осуществляться мероприятия по охране водоемов, сокращению вредного воздействия на них человека и естественных факторов, рационализации использования водных ресурсов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки