На Чукотке предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения антиалкогольного законодательства

На Чукотке предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения антиалкогольного законодательства
Мужчине назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции пункта полиции города Певек была получена информация о том, что в одном из гаражей города хранится партия спиртосодержащей продукции, находящейся в незаконном обороте.
При осмотре указанного помещения сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 186 пятилитровых и одна десятилитровая пластиковая канистра с жидкостью, которая по результатам проведенной экспертизы является этиловым спиртом. 
Стражами правопорядка было установлено, что большая часть спиртосодержащей продукции принадлежала одному из индивидуальных предпринимателей города. По словам мужчины спирт он приобрел, так как решил заняться выращиванием овощей в теплицах и обратил внимание на одну из методик культивирования, которая предусматривала опрыскивание овощей разбавленным этиловым спиртом. Стоит отметь, что документы, подтверждающие легальность данной продукции у индивидуального предпринимателя отсутствовали.
В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии». 
Решением арбитражного суда Чукотского автономного округа индивидуальному предпринимателю был назначен административный штраф в размере 250 тысяч рублей. 
Изъятая спиртосодержащая жидкость подлежит уничтожению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки