На Чукотке полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Рецидив»

В целях предупреждения преступлений и административных правонарушений, совершаемых лицами, ранее совершавшими преступления, в том числе ранее судимыми, в период с 11 по 17 марта на территории округа прошла оперативно-профилактическая операция «Рецидив». 
В операции было задействовано 140 сотрудников полиции, представители органов и учреждений системы профилактики, а также сотрудники филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области.
Всего на профилактическом учете в органах внутренних дел округа состоит 804 лица.
В период проведения «Рецидива» было осуществлено более 1200 проверок лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, выявлено около 200 административных правонарушений. В основном они были связаны с употреблением алкоголя в общественных местах. На виновных составлены административные протоколы. Кроме того, выявлено и зарегистрировано 5 сообщений превентивного характера, содержащие признаки состава преступления, 3 из которых по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», и 2 факта по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки