Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке планируют открыть 42 летних лагеря

На Чукотке планируют открыть 42 летних лагеря

В период оздоровительной кампании 2018 года на территории Чукотского автономного округа планируется открыть 42 летних лагеря, в которых отдохнет в общей сложности 4440 детей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружной департамент образования, культуры и спорта.

Мероприятия будут реализованы в рамках Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы».

В числе сорока двух летних лагерей: 39 лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций; два – на базе организаций допобразования. В них, по прогнозам, отдохнет 4,2 тыс. детей. Также в Билибинском муниципальном районе заработает один лагерь («Молодая гвардия») с круглосуточным пребыванием детей, он рассчитан на 240 человек.

На организацию питания на пришкольных площадках предусмотрены средства окружного бюджета в размере 28,665 млн рублей. Стоимость набора продуктов на пришкольных площадках на сегодняшний день составляет 325 рублей в день на человека.

В настоящее время образовательными организациями проводятся подготовительные мероприятия: заключаются договоры на поставку продуктов питания и воды, проводится санитарная обработка территории и помещений. Педагогические работники проходят гигиеническое обучение и медицинские осмотры, составляются программы производственного контроля за качеством и безопасностью питания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки