Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке открылась охота на лося

На Чукотке открылась охота на лося

С 1 сентября в Анадырском и Билибинском районах округа стартовала осенняя охота на лося, до конца года здесь смогут добыть 81 зверя. На это количество лицензий поступило 256 заявок, которые распределили методом жеребьёвки, сообщает ИА "Чукотка".

С начала сентября стартовала трофейная охота на самцов лося во время гона, которая длится до конца сентября. Квота на неё в каждом районе составляет 10 животных, на эти 20 лицензий подали 43 заявки. Жеребьёвка прошла 26 августа, при этом конверты с данными участников тянули сами охотники и их представители.

«На эти лицензии у нас всегда есть желающие из-за пределов Чукотки и даже из других стран. В этом году были заявки от иностранцев, но во время жеребьёвки им не повезло. А вот представители других регионов получили лицензии и смогут поучаствовать в трофейной охоте», - рассказал корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника окружного охотуправления Егор Верещагин.

У самих жителей Чукотки более популярна спортивно-любительская охота на лося, которая продлится с начала октября до конца года. В Анадырском районе можно будет добыть 30 животных, старше одного года, в Билибинском – 31, на эти лицензии было подано 213 заявок. Результаты жеребьёвки можно узнать в управлении охраны и использования животного мирауправлении охраны и использования животного мира.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки