меньше минуты

На Чукотке объявлено штормовое предупреждение

На Чукотке объявлено штормовое предупреждение

В Чукотском автономном округе объявлено штормовое предупреждение: в среду в регионе ожидаются ветер порывами до 28 метров в секунду и метель.
«По информации метеорологов 29 января над восточным побережьем Чукотки ожидается прохождение циклона, сопровождающегося метелью и усилением восточного, северо-восточного ветра до 13-18 метров в секунду с порывами на побережье морей до 28 метров в секунду. В Анадыре днем скорость ветра может достигать 20-25 метров в секунду», - передает РИА Новости слова представителя регионального управления МЧС.
Он добавил, что населению Чукотского, Провиденского, Анадырского районов округа рекомендуется не оставлять детей без присмотра, без особой необходимости не покидать территории населенных пунктов, слушать дополнительную информацию по изменению погодных условий.
В настоящее время на Чукотке продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий прохождения предыдущего циклона. Ветер, скорость которого доходила до 40-43 метров в секунду, на прошлой неделе на двое суток оставил без электричества поселок Эгвекинот, повредил кровли и разбил окна в домах населенных пунктов Чукотского, Иультинского и Проведенского районов, а в селе Лаврентия и Эгвекиноте сломал лопасти двух вертолетов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки