Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке объявлен отборочный конкурс для участия в RussianArt Week

На Чукотке объявлен отборочный конкурс для участия в RussianArt Week

Музейный центр «Наследие Чукотки» объявил о проведении отборочного конкурса творческих работ мастеров для участия в Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская Неделя Искусств», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу музейного центра.

Прошлой осенью Чукотка впервые приняла участие в Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская Неделя Искусств RussianArt Week-2018», которая проходила в Москве. Экспозиция региона была представлена работами художников Дениса Завражных, Ирины Левашовой, Константина Добриева и Элины Курицыной. Стенд привлекал особое внимание посетителей, а работы мастеров были отмечены наградами и дипломами.

Продолжая традицию участия мастеров народных художественных промыслов Чукотки во всероссийских и международных выставках, музейный центр «Наследие Чукотки» объявил отборочный конкурс творческих работ для участия в выставке-конкурсе RussianArt Week-2018, которая будет проходить в Москве в апреле и октябре 2019 года.

Для участия в конкурсе мастерам необходимо в срок до 25 марта 2019 года предоставить в Оргкомитет конкурсного отбора (Музейный Центр «Наследие Чукотки», 689000, ЧАО, г. Анадырь, ул. Ленина, 23, info@museum.chukotka.ru, salon@museum.chukotka.ru с пометкой «На конкурсный отбор для ARTWEEK») заявки на участие и оригиналы авторских произведений, подготовленных к экспонированию. В случае если мастер не успевает предоставить работы до этого срока, он может принять участие в конкурсном отборе осенью.

Положение конкурса, а также образцы всех необходимых для участия документов (анкета участника и этикетаж к конкурсным работам) размещены на электронных информационных ресурсах организатора: сайте музейного центра и на странице «Наследия Чукотки» в социальной сети ВКонтакте.

Заявленные для участия в конкурсе работы мастеров будут представлены на итоговой выставке в музейном центре «Наследие Чукотки» с 29 марта по 1 апреля 2019 года. В рамках выставки пройдет публичное голосование посетителей за понравившуюся работу, результаты которого будут учтены экспертным советом при итоговом отборе работ для очного участия в Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская Неделя Искусств RussianArt Week-2019».

«Участвуя в конкурсе, малоизвестные до сих пор художники Чукотки получают возможность быть представленными на выставочных площадках других регионов России, а молодые таланты – демонстрировать свое творчество практически в одном ряду с именитыми мастерами. Участники выставки-конкурса имеют возможность вступить в члены Творческого содружества “Евразийский художественный союз”», - говорится в пресс-релизе.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-01-08, доб. 113, контактное лицо: заведующий Отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства Музейного Центра «Наследие Чукотки» Степанова Юлия Юрьевна.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки