меньше минуты

На Чукотке обнаружили считавшихся пропавшими семерых оленеводов

На Чукотке обнаружили считавшихся пропавшими семерых оленеводов

На Чукотке обнаружены семеро человек, которых считали пропавшими в Чукотском море. Сообщается, что все люди живы и добрались до мест назначения.
О пропаже оленеводов ранее сообщил представитель администрации села Нешкан.
Люди находились на двух лодках, которые отправились из разных населенных пунктов в разное время. На первой лодке четыре оленевода с 4-летней девочкой следовали из Нешкана к одной из бригад с продовольственным грузом, однако из-за сложной ледовой обстановки и усилившегося ветра вынуждены были задержаться в пути на необитаемом берегу, где они четыре дня ждали улучшения погодных условий.
Сразу после получения информации о пропавших, по маршруту следования на лодках отправились поисковые группы, прояснившие ситуацию. Выяснилось, что сотрудники оленеводческого хозяйства «Заполярье» переждали непогоду и успешно добрались до пункта назначения.
Что касается информации о пропаже еще двух пассажиров на лодке, вышедшей из села Нутепельмен по направлению к той же оленеводческой бригаде, стало известно, что нутепельменцы направлялись только до Нешкана для заправки лодки. Заправившись, они благополучно вернулись в Нутепельмен.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки