Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке несколько дней не фиксировалось новых случаев COVID-19

На Чукотке несколько дней не фиксировалось новых случаев COVID-19

За последнюю неделю в Чукотском автономном округе темпы прироста заболеваемости коронавирусом снизились на 30%, а новых случаев COVID-19 не фиксировалось несколько дней. Несмотря на это, по заявлениям окружного управления Роспотребнадзора, пик заболеваемости ещё не пройден, сообщает ИА "Чукотка".

«По всему округу идёт снижение заболеваемости, коэффициент распространения инфекции составляет 0,64, средний темп прироста за семь дней минус 30%. В целом ситуация в округе сегодня стабильная, но с тенденцией к возможному ухудшению, так как существует возможность завоза инфекции из других регионов», – прокомментировал в эфире "Радио Пурга" глава окружного управления Роспотребнадзора Антон Семенихин.

По его словам, усилить контроль поможет большее количество тестов на коронавирус в аэропортах региона. Как написал в своём инстаграм-аккаунте губернатор Чукотки Роман Копин, через тестирование прошли 26% жителей. Глава региона также отметил, что коэффициент роста заболеваемости снизился в городских округах Эгвекинот, Провидения и Анадыре.

«Но мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, чтобы не вернуться к началу эпидемии. Сложной остаётся ситуация в Певеке, Угольных Копях и Лаврентия – показатели заболеваемости там пока высокие. Протестировали значительную часть жителей, работников предприятий и организаций в Певеке, Билибино и Угольных Копях. Такую же работу организуем в Чукотском районе. В Билибино обстановка постепенно стабилизируется – продолжаем следить за коэффициентом распространения инфекции, чтобы определить, когда можно будет приступить к отмене ограничений», – уточнил губернатор.

По состоянию на вечер 16 июня в Чукотском АО 129 подтверждённых случаев COVID-19. При этом выздоровели уже 88 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки