Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке наказали «обидчика» Microsoft

На Чукотке наказали «обидчика» Microsoft

Жителя столицы Чукотки признали виновным в незаконном использовании объектов авторского права. Приговор по уголовному делу вынес мировой судья судебного участка Анадыря, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт прокуратуры Чукотского автономного округа.

В сентябре 2017 года 37-летний анадырец у себя дома скопировал в Интернете контрафактные экземпляры программного обеспечения «Компас-3D V15», «Microsoft Windows 7 Профессиональная» и «Microsoft Office Стандартный 2007», которые хранил с целью сбыта на внешних носителях информации. Для продвижения своих услуг по установке ПО он разместил объявления в социальных сетях, а также расклеил объявления в общественных местах города. В итоге мужчина неоднократно устанавливал контрафакт жителям Анадыря за денежное вознаграждение.

«Своими действиями Т. причинил законным правообладателям - корпорации «Майкрософт» и ООО «АСКОН-Системы проектирования» материальный ущерб на общую сумму более 700 тысяч рублей», - говорится в сообщении прокуратуры Чукотки.

Мужчина признал свою вину в полном объеме. Ему предъявлены обвинения в «незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере» (ч.2 ст. 146 УК РФ).

Суд, согласившись с мнением прокурора, вынес обвинительный приговор, назначив анадырцу наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей. Нарушитель закона будет выплачивать штраф ежемесячно по пять тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки