Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке началась опытная эксплуатация номера «112»

На Чукотке началась опытная эксплуатация номера «112»

На территории Чукотского автономного округа началась опытная эксплуатация единого номера вызова экстренных оперативных служб «112». Пока разрешение от Минкомсвязи на использование номера 112 получено на Анадырь и Анадырский район, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

«Мы направили документы в остальные муниципалитеты, ждем ответа. Работу с Минкомсвязью проводим, но это не говорит о том, что у нас ничего не работает. У нас все работает, проводятся организационные мероприятия – доводка, отладка. Включаемся в работу с реальными обращениями граждан», – рассказал начальник окружного Управления гражданской защиты и противопожарной службы Виктор Бочкарёв.

Известные всем номера вызова оперативных служб – «01», «02» и «03» тоже используются и отключению в ближайшее время не подлежат. В управлении напомнили, что в прошлом году при проведении испытаний окружной системы-112 был выявлен ряд недостатков. Проведена работа, и большая часть их была устранена. Также завершены пусконаладочные работы по определению координат абонентов звонков или коротких текстовых сообщений. Эта функция необходима системе «112» для выяснения местоположения обратившегося гражданина, а также для оказания помощи тем, кто в силу своего состояния либо обстоятельств не может выполнить телефонный звонок.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки