меньше минуты

На Чукотке началась операция по снятию с мели траулера Oriental Angel

На Чукотке началась операция по снятию с мели траулера Oriental Angel

На Чукотке в среду, 18 июля, началась операция по снятию с мели южнокорейского траулера Oriental Angel. На выручку к потерпевшему крушение судну прибыли два российских буксира: «Рубин» и «Уссури».
 К настоящему времени спасатели обследовали побережье Чукотки на 5 км севернее и южнее от мыса Военных топографов. Следов разлива нефти с корейского траулера не обнаружено.
Также к чукотскому берегу направляется буксир «Напористый», ведущий за собой баржу грузоподъемностью 3 тыс. тонн, на которую переместят груз и топливо с аварийного траулера. Эту работу выполнит бригада камчатских докеров, направляющихся к месту аварии на пассажирском судне «Гипанис».
Ожидается, что «Напористый» подойдет к мысу Военных топографов 21 июля, «Гипанис» - 23 июля. После разгрузки траулера водолазам предстоит заделать многочисленные пробоины в корпусе и вывести судно на чистую воду, а затем его отбуксируют в крупнейший порт Республики Корея Пусан.
Траулер Oriental Angel был выброшен на мель после того, как на его борту 16 ноября 2011 года вспыхнул пожар. Судно находилось в Беринговом море неподалеку от чукотского поселка Беринговский. В результате пожара погиб старший помощник, остальные члены экипажа были спасены российскими и корейскими промысловиками.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки