На Чукотке инспекторы по делам несовершеннолетних принимают поздравления от коллег

На Чукотке инспекторы по делам несовершеннолетних принимают поздравления от коллег
Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также защита их прав, является одним из приоритетных направлений деятельности УМВД России по Чукотскому автономному округу.

В округе несут службу 11 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, на плечи которых ложатся обязанности по обеспечению защиты прав и законных интересов подростков, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершении преступлений и антиобщественных действий.

Свой отчет в истории данное подразделение ведет с 31 мая 1935 года, когда Советом Народных Комиссаров СССР и Центральным Комитетом ВКПб было принято постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Этот документ и явился основополагающим в создании подразделений по делам несовершеннолетних.

Сотрудники ПДН с честью и высоким профессионализмом защищают права и законные интересы несовершеннолетних, ведут профилактическую работу по предупреждению правонарушений и преступлений среди детей и подростков.

За долголетнюю, безупречную службу, а также в честь празднования 85-­й годовщины со дня образования службы подразделений по делам несовершеннолетних полиции в системе МВД России ряд действующих сотрудников, а также ветераны службы были поощрены руководством УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки