На Чукотке хотят развивать туризм посредством малой авиации

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

На Чукотке хотят развивать туризм посредством малой авиации

На Чукотке хотят развивать туризм посредством малой авиации. Для этих целей в Анадырь прилетел частный двухместный самолет с представителями зарубежных туркомпаний.

Once RV 9A с российско-американским экипажем, приземлившийся в аэропорту «Угольный» в минувшую пятницу, 16 июня, следует по пути из Нью-Йорка в Анкоридж. Изначально пилот хотел совершить посадку в Провидения, но из-за отсутствия разрешения не смог этого сделать.

«Цель гостей – уточнить, какие есть туристические маршруты на Чукотке. Эта модель самолета очень распространена в Анкоридже. Там живет очень много любителей авиации, которые готовы прилетать сюда. Они пытаются понять процедуру организации пропуска. У авиаторов уже была встреча с представителями компании туркомпании НОРТОКО, которая работает в регионе. Американцы хотят организовать полеты малой авиации в регионе», - рассказал корр. ИА «Чукотка» директор аэропорта «Угольный» Олег Дикий.

Он добавил, что в Москве туроператоры тоже отмечают растущий интерес к Чукотке.

«Мы хотим организовать этническую деревню в районе Угольных Копей в двадцати километрах от аэропорта. Обсуждали эту идею с главой Анадырского района и рассматриваем различные варианты», - резюмировал господин Дикий.

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти
  • alezjig
    почти 9 лет назад

    Че тут разведывать на Чукотке, с этих летающих табуреток? :-)))) Там где требуется разведовать, наши "партнеры" делают снимки со спутников ежедневно, некоторые (снимки) выкладывают в открытый доступ в интернете слегка "заблюренными".

  • Передачку показывали как китайцы устроили целое паломничество на Байкал. Обрадовались - туризм развивается. А оказывается китайцы открыли свои турфирмы, свои гостиницы, свои магазины в Иркутске, на побережье и стригут купоны со своих соотечественников, платят минимальные налоги по УСНО, бабки все в Китай и ... шиш местному населению и российскому бюджету.

  • Давайте и мы будем развивать туризм на Аляске. На паритетных началах. Чтобы было выгодно нам, а не им на Аляске и в Москве.

    TanchikБуся *
    • Не разрешат фсб и военные. Заподозрят в разведсборе с чужих самолетов. Наше небо закрыто и для своих граждан, а развитие малой авиации на нулевом уровне, то есть её нет, летаем как в горячих точках: на тяжелых и сверхдорогих вертолетах. 

      TanchikКапитан