Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке должники становятся пешеходами

Судебные приставы Чукотки на практике применяют вступившие в силу с 15 января 2016 г. изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», устанавливающие временные ограничения на пользование специальными правами, в виде управления транспортными средствами, как весомый аргумент способный убедить задолжавших граждан срочно оплатить долги.

В первом квартале 2018 года на исполнении у судебных приставов находилось 21 исполнительное производство, к фигурантам которых закон позволяет применять такую меру убеждения, как ограничение на пользование должником специальным правом. Сумма задолженности по этим производствам составила более 6 миллионов рублей, в том числе по алиментным обязательствам более 4 миллионов рублей.

Должники были  своевременно уведомлены о возможности наложения на них ограничения, тем не менее, никто из них не поспешил внести денежные средства, достаточные для погашения задолженности.

В результате, судебными приставами-исполнителями к несознательным гражданам была применена мера воздействия, в виде ограничения на использование специальными правами, на управления транспортными средствами. Таким образом, пока должники не погасят свои задолженности, им придется довольствоваться ролью пешеходов.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки