Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке должник расстанется с бульдозером за долги

В ОСП Билибинского района УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находится 20 исполнительных производств в отношении одного должника-организации.

Взыскателями по исполнительным производствам являются государственные органы — окружные подразделения ФНС РФ и Пенсионного фонда РФ . Общая сумма взыскания по всем исполнительным производствам в отношении должника составляет 5,6 млн рублей.

Судебным приставом-исполнителем при установлении имущественного положения должника выявлен и арестован бульдозер, являющийся собственностью организации. Техника передана на оценку независимому специалисту, который оценил бульдозер в 5,5 млн рублей. Теперь арестованное имущество будет передано на торги, и после его реализации задолженность перед взыскателями будет погашена.

Следует отметить, что денежных средств, полученных от продажи бульдозера, может не хватить на оплату всех долгов, потому что за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов должнику начислен исполнительский сбор. Для организации он составляет 7% от суммы задолженности по исполнительному производству, но не менее 10 тысяч рублей. Таким образом, в доход бюджета подлежит взысканию более 500 тысяч рублей исполнительского сбора.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки