Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке 31 декабря объявили выходным днём

На Чукотке 31 декабря объявили выходным днём

Губернатор Чукотки Роман Копин поддержал инициативу партии "Единая Россия" сделать последний день 2020 года нерабочим. Соответствующее распоряжение глава региона подписал сегодня, 24 декабря, сообщает ИА "Чукотка".

Вышеуказанная инициатива принадлежит партии "Единая Россия". Предложение было озвучено руководителем фракции Сергеем Неверовым в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое состоялось в среду, 23 декабря. Президент РФ Владимир Путин эту идею поддержал.

«Президент России Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем. Издано распоряжение установить выходной в канун Нового года и на Чукотке, чтобы семьи могли подготовиться к новогодним каникулам в домашней обстановке», – цитирует губернатора Романа Копина пресс-службу окружного правительства.

Как указано в тексте распоряжения, всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Чукотского автономного округа, рекомендуется установить выходной день 31 декабря 2020 года.

«Отдыхать – не работать, у нас праздников много в Новый год. Одним больше, одним меньше, там уже, наверное, не убудет от нас, но 31 декабря, действительно уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется. Поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать, – отметил глава государства. – В соответствии с действующим законом мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня, поэтому я рекомендую в тех субъектах, где такое решение ещё не принято, сделать это».

Владимир Путин также отметил, что "в течение следующего года нужно будет рассмотреть вопрос о том, чтобы сделать 31 декабря выходным на федеральном уровне".

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • 31 декабря партия Единая Россия и губернатор Копин должны работать, а не готовиться к новогодним каникулам. Таких бездельников на Чукотке не нужно!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки