Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На четверть больше прошлогоднего получили каменного угля на Чукотке

На четверть больше прошлогоднего получили каменного угля на Чукотке

За первые два месяца этого года на Чукотке получили 2,6 тонн золота. Это на 18,6% меньше, чем в прошлом году. Ещё больше сократилась добыча серебра, которого извлекли 12,3 тонны – на 21,8% меньше прошлогодних показателей.

Драгоценные металлы в округе добывают шесть предприятий. Лидером традиционно является Чукотская горно-геологическая компания – за январь и февраль здесь получили 1,1 тонны золота и 10,7 тонны серебра. Золотодобывающая компания "Майское" произвела 721,6 кг желтого металла в концентрате, ЗАО Базовые металлы на месторождении "Кекура" получило 261 кг золота и 51 кг серебра.

«За январь-февраль ООО "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" добыто 176 тыс. тонн каменного угля. Это на 26,5 % больше, чем годом ранее», – сообщили в департаменте промышленной политики Чукотского АО.

Больше всего в регионе сократились показатели по бурому углю. За два месяца шахта "Угольная" получила 3,8 тыс. тонн твердого топлива, что составляет 6,6 % от уровня аналогичного периода 2021 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки