Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Билибинской АЭС зафиксирован рекорд безаварийной работы

На Билибинской АЭС зафиксирован рекорд безаварийной работы

Экспертами концерна «Росэнергоатом» зафиксирован «безаварийный рекорд» Билибинской АЭС: к 21 марта энергоблок №3 атомной станции отработал 4000 суток с начала эксплуатации без нарушений и сбоев. Это практически 11 лет безаварийной работы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу концерна.

«Какой бы сложной и многоплановой не была производственная деятельность, самая главная ценность для нас – безопасность. Совокупность накопленного опыта и высокого профессионализма персонала Билибинской АЭС – залог безаварийной работы», – отметил заместитель главного инженера станции по безопасности и надежности Евгений Оленин.

Сейчас в работе Билибинской АЭС находятся энергоблоки №2 и №3, энергоблок №4 выведен в капитальный ремонт, который продлится до 12 июня.

В настоящее время Билибинская АЭС производит около 80% электроэнергии, вырабатываемой в изолированной Чаун-Билибинской энергосистеме Чукотского АО. Согласно существующим планам, в ближайшее время три её энергоблока будут поэтапно остановлены. Ожидается, что им на замену придут мощности плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), сооружение которой планируется завершить уже в текущем году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки