Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На «Берингию – 2018» заявились еще четыре каюра с Чукотки

На «Берингию – 2018» заявились еще четыре каюра с Чукотки

Еще четыре каюра с Чукотки заявились на «Берингию – 2018». Свое желание участвовать в самой протяженной гонке подтвердили Дмитрий Калявуквун, Захар Выквытке, Александр Долгодушев и Геннадий Томилов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

Каюры живут и работают в Лорино. Все спортсмены – неоднократные участники чукотской гонки на собачьих упряжках «Надежда», а двое из команды ЧАО – Дмитрий Калявуквун и Геннадий Томилов – ходили в «Берингию».

Ну а первым из представителей ЧАО, свое желание участвовать в камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия 2018» официально подтвердил Тимофей Гынунтегин из Анадыря. К слову, он тоже родом из села Лорино. У Тимофея большой опыт участия в международных гонках на собачьих упряжках. Он прошел гонки «Юкон квест 300», «Джин-Джин 200» и «Нурин лайт 300».

Сейчас в списках каюров 14 человек. Пятеро представляют ЧАО, один спортсмен из Москвы и восемь – жители Камчатки.

Напомним, торжественное открытие и гонка-пролог «Берингии 2018» пройдут на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Для гостей мероприятия будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа с участием звезд российской эстрады.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки