Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На «Берингию – 2017» подали 19 заявок из Провиденского и Чукотского районов

На «Берингию – 2017» подали 19 заявок из Провиденского и Чукотского районов

Участники традиционного фестиваля морских охотников «Берингия – 2017» начали подготовку к регате, которая пройдет 15 – 16 июля в селе Лорино. На сегодня о своем участии в гонках на кожаных байдарах заявили 19 команд, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на администрацию Чукотского района.

К юбилейному фестивалю готовятся также мастера народных художественных промыслов и артисты фольклорных самодеятельных коллективов.

«Берингия-2017» традиционно соберет лучших мастеров косторезного и декоративно-прикладного искусства на конкурсной выставке – ярмарке народных изделий «Северное сияние», которая состоится в дни проведения фестиваля. А фольклорный слет «Берингов мост – мост дружбы» объединит в общий вольный танец лучшие народные национальные коллективы не только Чукотского и Провиденского районов, но и артистов из Анадыря», - отметили в районной администрации.

Прием заявок на участие в регате продолжается, на сегодня 15 «семерок» представляют Чукотский район, еще четыре заявки поступили из Провиденского городского округа. Гребцы настроены серьезно и практически ежедневно выходят на воду для тренировок.

Во время фестиваля участники гонок на кожаных байдарах будут проживать на берегу, поэтому сейчас гребцы готовят необходимое снаряжение для приготовления пищи и проживания на свежем воздухе. Специалисты оргкомитета проводят ознакомление с правилами соревнований по гонкам на чукотско-эскимосских байдарах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки