Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На аэродроме Анадыря впервые приземлились дальние бомбардировщики Ту-22М3

На аэродроме Анадыря впервые приземлились дальние бомбардировщики Ту-22М3

Сегодня, 4 октября, аэродром Анадыря принял новый тип самолетов – дальний бомбардировщик Ту-22М3. Самолеты прибыли для участия в арктических учениях Дальней авиации, сообщает ИА «Чукотка».

Первый бомбардировщик приземлился в 15:30, спустя пять минут на посадку зашла вторая машина. Самолеты прибыли на Чукотку с промежуточными посадками на авиабазах Украинка (Амурская область) и Елизово (Камчатский край) чтобы принять участие в масштабных учениях, начинающихся завтра, 5 октября.

«Задача не случайная, по решению верховного главнокомандующего и министра обороны идет большая работа по защите наших интересов в Арктике. Мы выполнили впервые посадку Ту-22 в Воркуте, сейчас осваиваем Анадырь. Это позволит вооруженным силам Российской Федерации обеспечить защищенность наших границ на удалении до 1000 километров», - сообщил командующий Дальней авиацией ВКС России Сергей Кобылаш.

По словам командующего, Анадырь встраивается в сеть российских аэродромов и, в первую очередь, в группу аэродромов, расположенных в северной части России. Ограниченная видимость не стала преградой для всепогодной авиации, к тому же аэродром Анадыря может принимать военные самолеты при жестком минимуме погоды, практически в любых метеорологических условиях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки