Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Мусорный" тариф для жителей Чукотки не повысится

"Мусорный" тариф для жителей Чукотки не повысится

Переход на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами для жителей Чукотки прошел безболезненно. В окружном комитете госрегулирования цен и тарифов опровергли слухи о значительном росте "мусорного" тарифа в 2019 году, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

«В последнее время часто обсуждаемым вопросом является переход на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами. В СМИ встречается информация о значительном росте платы за коммунальные услуги именно с января 2019 года, когда большинство субъектов федерации перейдет на новую систему работы региональных операторов по обращению с ТБО. Удивительно, но большее число наших жителей даже не обратили внимание на то, что мы начали оплачивать новую услугу еще в 2018 году», – прокомментировала председатель окружного комитета госрегулирования цен и тарифов Елена Игнатенко.

По ее словам, новые нормативы на Чукотке устанавливались с ноября по декабрь 2018 года. В платежных документах появилась новая коммунальная услуга. Население Анадыря и Билибино оплачивало стоимость услуги в полном объеме. В остальных населенных пунктах в связи с высокой стоимостью услуги тарифы для граждан установлены в сниженном размере и будут возмещаться за счет средств из окружного бюджета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки