Хвалить предков не зазорно!
1 минута

Муниципальная власть. А нужна ли она такая?

 

Муниципальная власть! Нужна ли она такая?

Во всех населенных пунктах Российской Федерации имеется местная власть, власть муниципальная. А для чего она? Можно ли без этой власти жить?

«Столица»  Иультинского муниципального района, Городское Поселение Эгвекинот, как и все населенные пункты РФ имеет местную власть в лице Главы городского поселения. Должность эту человек занимает по результатам выборов местной власти.

Согласно Устава городского поселения Эгвекинот, Глава городского поселения совмещает еще и должность Главы администрации городского поселения Эгвекинот. На выборы главы городского поселения тратятся не малые бюджетные средства. Человеку, занимающему две должности одновременно выплачивают, жалованье. Оплачивают дорогу к месту проведения отпуска. Для работы данному чиновнику создаются определенные условия, служебное помещение, мебель, оргтехника, коммунальные ресурсы. На мой взгляд, содержание местной власти обходится в «копеечку».

Для чего нужна местная власть, всем, наверное, известно.

А для чего она? Можно ли без этой власти жить?

Оказывается можно! И власть муниципальная оказывается, не совсем нужна!

У меня в руках два замечательных документа которые подтверждают, что могут жить без местной власти населенные пункты.

Первый документ называется «Выписка из распоряжения» №02-ра от 10 мая 2012 года. Данный документ содержит в себе следующий текст -  «Считать меня с 23 мая 2012 г. находящимся в очередном отпуске за период работы с 22.01.2011г. по 21.01.2013г. продолжительностью 100 календарных дней. Предоставить отпуск без сохранения заработной платы в количестве 12 календарных дней. Оплатить проезд в отпуск до города Саратова и обратно. К работе приступить 13 сентября. Основание: график отпусков. Подпись Глава администрации городского поселения Эгвекинот.

Вроде не чем не примечательный документ. Ну, ушел в отпуск чиновник, ну и что здесь такого, все ходят в отпуск? Все это так, если бы не было следующего документа.

Второй документ, содержит в себе следующий текст -……… «С 24.05.2012 года глава администрации ГП Эгвекинот выехал в очередной отпуск, иных штатных работников в учреждении нет,……….Подпись Глава администрации.

Судя из содержания этих вышеперечисленных документов, городское поселение Эгвекинот в течение 120 дней вполне нормально существовало без местной власти.

Получается, что местная власть и не нужна?

Тогда зачем тратятся бюджетные средства на выборы и на содержание местной власти, без которой можно и обойтись?

Кто ответит мне!

 

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  •   Поддерживаю.Я могу тоже сказать про ГО Анадырь.Сегодня депутатам ГО Анадырь озвучил насколько неграмотно тратят деньги в г.Анадыре, а мне сказали что надо в прокуратуру,... что мы ничего не можем... что мы сами знаем... но молчим...договариваемся. Детский лепет,право слово.Власть добъется того, что само понятие власти невилируется!Люди не видя возможностей властей, не ощущая помощи, перестанут с ней вообще иметь дело, и тогда те самые, которые сегодня на все закрывают глаза и со всеми соглашаются пожалеют, когда их близким(не дай БОГ!) кто-то проломит череп в темном углу, а найти бандита будет некому по силам и по закону, потому что закон сводится к применению силы к несогласным со властью.

      Мы тратим бюджет на выборы тех, кто на нас просто зарабатывает, но наши проблемы их совсем не волнуют, максимум только в разрезе собстенной выгоды и спокойствия.

     

     

     

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки