Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МТС вдвое увеличила скорость интернета в главном аэропорту Чукотки

МТС вдвое увеличила скорость интернета в главном аэропорту Чукотки

В районе главной воздушной гавани региона оператор связи установил новое оборудование стандарта LTE. В результате, по оценкам специалистов, скорость мобильного интернета в районе аэропорта выросла в два раза, повысилась надёжность сети и улучшилось качество голосовой связи.

«Недавно на Чукотке мы завершили важный для нас проект по расширению магистрального канала и усилению транспортного сетевого кольца в Анадыре. Это сделало нашу сеть более стабильной и отказоустойчивой. Следующим этапом для нас стало усиление высокоскоростного мобильного интернета в аэропорту Анадыря. Быстрый интернет здесь просто необходим, так как пассажирам иногда приходится проводить в здании воздушного порта несколько часов из-за переменчивости погодных условий и изменений в расписании. Быстрый мобильный интернет скрасит время, позволит поработать удаленно, отвлечь детей мультфильмами, воспользоваться сервисами нашей экосистемы, например, почитать книги в "Строках"», — отметила директор МТС в Чукотском АО Наталья Экшенгер.

По данным компании, скоростной мобильный интернет от МТС теперь доступен пользователям в здании аэропорта, включая зоны регистрации, паспортного контроля, ожидания, выдачи багажа, зале повышенной комфортности и в служебных помещениях. Улучшен сигнал и на прилегающей территории.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки