Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МТС расширила магистральный канал связи на Чукотке

МТС расширила магистральный канал связи на Чукотке

Цифровая экосистема МТС модернизировала все базовые станции в округе для повышения надёжности и стабильности работы. Также компания улучшила транспортную сеть связи в Анадыре и посёлке Угольные Копи, доступ к которой имеют около 16 тысяч жителей региона. Сеть здесь построена по принципу "кольца", что делает её более отказоустойчивой и позволяет дополнительно резервировать маршруты передачи данных. Пропускную способность сетевого кольца увеличили в три раза.

«Сейчас мы провели серьезное расширение одного из ключевых элементов – транспортной сети связи. Это можно сравнить с автомобильным движением. Какая бы дорогая машина у вас не была, она не сможет быстро двигаться по бездорожью. А в случае с одновременным движением большого числа автомобилей, подходящий вариант – автомагистраль с большим количеством полос. Так вот, у нас сейчас такая "автомагистраль", позволяющая всем нашим клиентам комфортно пользоваться мобильным интернетом. А для того, чтобы жители могли по достоинству оценить качество связи на Чукотке, мы даем возможность до конца января подключить специальный тариф "Новогодний"», — рассказала директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Также для увеличения пропускной способности МТС в пять раз расширила арендуемый магистральный канал (ВОЛС), что способствует обработке большего объёма данных и минимизации возможных задержек. Необходимость в этом возникла из-за растущих запросов абонентов мобильной связи. Расширение магистрального канала и увеличение ёмкости сети поможет поддерживать скорость мобильного интернета для абонентов в Анадыре и Угольных Копях с учётом растущей нагрузки на сеть из-за увеличения числа пользователей мессенджеров и социальных сетей, видеосервисов, онлайн-игр и мобильных приложений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки