Fortuna non penis - in manus non recepe
меньше минуты

МРЦ на табачные изделия

Друзья, я курящий. Это плохо. Курю, к слову, исключительно "Parliament lights".
Особенно это плохо для меня, что плачу я за то, что порчу свое здоровье.
И плачу несоразмерно больше, чем на материке, в нарушение, кстати сказать, Федерального Закона "Об ограничении курения табака" (в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 189-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 01.12.2004 N 148-ФЗ, от 26.07.2006 N 134-ФЗ).
В соответствии с п. 8 ст. 3 которого ЗАПРЕЩАЕТСЯ розничная продажа сигарет и папирос по цене, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ максимальную розничную цену (МРЦ), указанную на каждой упаковке (пачке).
Практически во всех анадырских магазинах это требование не соблюдается. Контролировать этот вопрос должны представители Роспотребнадзора, либо региональной службы по тарифам и ценам (у нас она есть, кстати говоря).
Курящие! Приведенное далее распечатайте и покажите продавцам:
В соответствии с частью 1 статьи 14.6 КоАП РФ завышение или занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), завышение или занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки