Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Московские врачи: Прогноз на выздоровление анадырских детей – положительный

Московские врачи: Прогноз на выздоровление анадырских детей – положительный

Врачи из девятой детской городской клинической больницы Москвы дали первые прогнозы касательно окончательного выздоровления детей из Анадыря, пострадавших в ноябрьском пожаре. Экватор в лечении пациентов уже пройден, а прогноз – положительный, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что 12 ноября, в квартире одного из домов окружной столицы произошел пожар. Загорелась квартира на третьем этаже последнего подъезда дома на ул. Отке 30А. Пострадало семь человек, из них двое детей получили серьезные ожоги и травмы. 15 ноября на Чукотке приземлился борт МЧС, который забрал пострадавших в Москву.

Как рассказал корр. ИА «Чукотка» д.м.н., профессор, главный врач ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского» департамента здравоохранения Москвы Анатолий Корсунский, состояние обоих детей оценивается как хорошее. Девочке уже провели четыре операции на коже, а мальчику – пять. У обоих наблюдается положительная динамика по окончательному выздоровлению, но о конкретных сроках выписки из больницы говорить пока рано.

«Самое главное, что своеобразный экватор пройден, и основные хирургические вмешательства выполнены. Оба юных пациента вышли из острого периода. Еще раз хочу поблагодарить своих анадырских коллег, которые оперативно сработали и подготовили детей к более сложным операциям, которые выполнили уже московские врачи. Со своей стороны они провели высокотехнологичные операции с использованием самых современных медицинских разработок», - отметил господин Корсунский.

Он также добавил, что родители детей всегда могут находиться рядом с ними, без каких либо ограничений. А операции юным пациентам проводили лауреаты различных медицинских премий Москвы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки