Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Морзверобои восточной Чукотки получат грузовики «Урал»

Морзверобои восточной Чукотки получат грузовики «Урал»

До конца навигации территориально-соседские общины (ТСО) в селах Лорино (Чукотский район) и Новое Чаплино (Провиденский городской округ) планируют получить грузовики «Урал». Технику закупили в рамках окружной программы поддержки морзверобойного промысла, сообщает ИА «Чукотка».

На сегодня в общинах нет тяжелой техники, поэтому морзверобои обычно перевозят мясо добытых китов и ластоногих на моторных лодках. Такой способ неэффективен и сильно зависит от погодных условий. Грузовики помогут решить эти проблемы.

«В ТСО их планируют использовать для доставки добытых морзверобоями животных в села. По программе поддержки морзверобойного промысла выделили средства и провели конкурсные процедуры, в результате которых приобрели два грузовика в простой комплектации. С завода их доставят во Владивосток, откуда морем они прибудут на Чукотку», - сообщил корр. агентства начальник окружного управления рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Евгений Марочкин.

Стоимость каждого автомобиля составляет немногим более 3 млн. Технику планируют привезти в Лорино и Новое Чаплино в конце навигации этого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки