Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Монтаж пункта управления подстанции на «Кекуре» идет с опережением графика

Монтаж пункта управления подстанции на «Кекуре» идет с опережением графика

Российский промышленный холдинг РОТЕК приступил к монтажу пункта управления трансформаторной подстанции 110/6 кВ на золоторудном месторождении «Кекура» в Билибинском районе. Работы идут с опережением графика, сдача объекта намечена к концу 2018 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на портал EnegryLand.

Силовой трансформатор ТДН-16000/110/6 ХЛ весом 37 тонн, закрытое распредустройство на 6 кВ, а также материалы для сооружения здания общеподстанционного пункта управления были доставлены в порт Певек в навигацию 2017 года. В апреле этого года автопоезд с узлами будущей подстанции добрался до месторождения, преодолев более 500 км пути по зимникам.

Специалисты РОТЕКа уже установили трансформатор на заранее подготовленный фундамент и приступают к монтажу пункта управления и остального оборудования. Опережение графика позволяет провести основные работы до наступления холодов.

Электрическая энергия будет поступать на трансформаторную подстанцию по линии электропередачи 110 кВ «Билибино – Кекура – Песчанка». После завершения строительства второй цепи питающей линии РОТЕК смонтирует на месторождении и введет в эксплуатацию аналогичную подстанцию. В течение следующих 30 лет они должны надежно обеспечивать электроэнергией инфраструктуру и оборудование золотодобывающего объекта.

Справка:

Лицензия на освоение месторождения Кекура принадлежит ЗАО «Базовые металлы» (входит в Highland Gold Mining). Объект находится в пределах Стадухинского рудно‐россыпного района на западе Чукотки, примерно в 150 км от города Билибино. Площадь участка составляет 1 497 кв. м. В пределах площади расположены 11 перспективных участков, которые смогут стать дополнительной ресурсной базой для рудника.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки