Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Молодёжное правительство переизберут на Чукотке

Молодёжное правительство переизберут на Чукотке

«Срок полномочий молодежного правительства - 2 года, предыдущий созыв уже завершил свою работу. В течение двух лет они успели организовать соревнования по баскетболу, участвовали в подготовке форума "Меридиан", совещаниях органов власти и мониторили потребности молодежи. Во время последнего созыва в состав органа в разное время входили жители Певека, Билибино, Провидения и окружной столицы. Молодые люди взаимодействовали как в очной, так и в онлайн форме. В новом созыве будут не менее трёх человек, но точное число членов будет зависеть от их инициатив и личных качеств. Действующие члены имеют право на переизбрание», - сообщила начальник управления внутренней политики аппарата губернатора и правительства ЧАО Анна Самойлович.

Членами Молодежного правительства могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории Чукотского автономного округа. В его состав, в соответствие с постановлением окружного правительства, смогут войти до пяти человек. Кроме заявления и пакета документов от кандидатов попросят письменно изложить свой взгляд на молодёжную социальную жизнь региона. Также комиссия оценит личные и деловые качества участников на собеседовании. Анкету и другие документы для конкурса можно посмотреть здесь. Заявления от кандидатов будут принимать до 11 марта. Их можно направить по электронной почте A.Samoylovich@chukotka-gov.ru или принести очно по адресу: г. Анадырь, ул. Беринга 20. Результаты конкурсного отбора станут известны в конце марта.

Напомним, второй состав молодёжного правительства был сформирован в конце 2019 года. А впервые оно было собрано в 2017 году для привлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития региона, формирования кадрового резерва и подготовки молодежи для эффективной работы в сфере государственного управления. Молодежное правительство является консультационным органом при Правительстве Чукотского автономного округа, работающим на общественных началах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки