Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Молодые «фронтовики» отреставрировали могилу ветерана ВОВ в Уреликах

Молодые «фронтовики» отреставрировали могилу ветерана ВОВ в Уреликах

Активисты Молодежки Общероссийского народного фронта (ОНФ) на Чукотке продолжили мероприятия в рамках акции «Вахта памяти». В минувшие выходные прошла реставрация и обустройство могил участников Великой Отечественной войны, похороненных в закрытом военном поселке Урелики, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения ОНФ.

В минувшую субботу молодые «фронтовики» вместе с активистами проекта «Бессмертный полк» завершили мероприятия в закрытом военном поселке Урелики. Ребята благоустроили и отреставрировали могилу жившего и работавшего в районе участника Великой Отечественной войны. На сайте «Подвиг народа» молодые люди узнали, что похороненный в Уреликах Алексей Фирсов является участником войны.

«В 2017 изготовили табличку, а этом году члены команды Молодежки ОНФ совместно с ребятами из организации «Бессмертный полк» установили новый памятник. Кроме того, нами покрашена ограда могилы, собран весь металл и мусор на кладбище в Уреликах. Надеемся, администрация решит вопрос с его вывозом. Кроме того, мы сфотографировали таблички возможных участников войны. Ребята из команды «Бессмертный полк» проведут поисковые работы», - рассказала представитель молодежного крыла ОНФ Светлана Снегирева.

Место захоронения ветерана активисты нашли в 2016 году. Как выяснили активисты, Алексей Фирсов за подвиги награжден орденом «Красной звезды» и медалью «За боевые заслуги». Следующим этапом «Вахты памяти» станет реставрация памятников на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, похороненных в поселке Провидения. На четырех могилах будут установлены именные таблички и благоустроены места захоронения ветеранов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки