Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Молодежное правительство появится на Чукотке

Молодежное правительство появится на Чукотке

Молодежное правительство появится на Чукотке. Оно будет сформировано для привлечения молодого поколения к решению важных вопросов развития региона, формирования кадрового резерва, подготовки к эффективной работе в сфере государственного управления, повышения их правовой и политической культуры, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

К участию в конкурсе приглашаются жители Чукотки в возрасте от 18 до 35 лет.

«Мы хотим привлечь внимание молодого поколения к управленческой деятельности, ведь на Чукотке немало лидеров, а участие в работе молодежного правительства поможет не только показать свои лидерские качества, но повысить правовую и политическую культуру. Кроме того, молодежь сможет принимать участие в совершенствовании системы государственного управления, изучить систему работы органов исполнительной власти региона и принять участие в решении задач, которые стоят перед органами исполнительной власти», - рассказала замгубернатора Анжелика Медведева.

В ходе работы члены молодежного правительства получат возможность стажировки в структурных подразделениях и отраслевых органах Чукотского автономного округа, участия в образовательных программах и семинарах структурных подразделений.

Работа будет вестись в трех основных направлениях: «Проектное»: разработка и реализация отраслевых проектов, «Экспертно-аналитическое»: разработка предложений в нормативные правовые акты, относящиеся к сфере компетенции региональной исполнительной власти и «Кадровое»: обучение и стажировка в профильном исполнительном органе государственной власти.

Конкурс на участие в молодежном правительстве будет проведен в два этапа: это конкурс письменных работ и оценка личных и деловых качеств в ходе групповых и индивидуальных собеседований кандидата с членами комиссии. По итогам в молодежное правительство Чукотского автономного округа войдут пять человек. Документы и материалы принимаются до 18 декабря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки