Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Молодежное правительство Чукотки впервые примет участие во всероссийском съезде

Молодежное правительство Чукотки впервые примет участие во всероссийском съезде

Молодые госуправленцы Чукотского автономного округа впервые примут участие во всероссийском съезде молодёжных правительств, который состоится в Салехарде с 21 по 24 мая, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

В правительстве Чукотки сообщили, что главные цели съезда – развитие государственной системы социализации и самореализации молодёжи, межрегиональных связей в системе реализации государственной молодежной политики и повышение эффективности работы молодёжных совещательных структур при органах исполнительной власти субъектов РФ.

Молодёжное правительство было сформировано на Чукотке в конце декабря 2017 года, в его состав вошли 5 активных молодых людей из окружной столицы, а также города Билибино. В работе съезда в Салехарде от округа примут участие координатор нового органа Алексей Ушанов и председатель Молодёжного правительства Чукотки Владимир Бедункевич.

«Подобный съезд даст нам возможность познакомиться с практикой работы Молодежных правительств в регионах, пообщаться с экспертами мероприятия от органов государственной власти, аналитических центров и учреждений высшего образования. Такие мероприятия очень полезны и необходимы для динамичного развития консультативной, совещательной, экспертной площадки, представляющей интересы молодежи во взаимоотношениях с органами власти и местного самоуправления», - отметил Алексей Ушанов.

В рамках съезда запланирована образовательная, деловая программа по повышению профессиональных и личных компетенций участников, обмен опытом между региональными молодёжными правительствами, презентация инфраструктурных объектов, отчётно-выборная конференция Ассоциации молодёжных правительств, подведение итогов рейтинговой оценки деятельности молодёжных правительств субъектов.

На X съезд молодёжных правительств России соберутся порядка 150 участников из 57 субъектов Российской Федерации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки