1 минута

Мобильная связь в Певеке

Доброго времени суток.
Господин Президент, обращаюсь к вам как рядовой житель города Певек (Чукотский АО). Дело в том, что начиная с мая месяца, года сего, поставка услуг оператором сотовой связи Мегафон начала желать много лучшего. В общем-то, начиная с 2006 года, когда сотовая связь от Мегафона впервые появилась в Певеке, она оставляла много чего желать..., но позвонить было можно.
На сегодняшний день, я бы сказал, что положение с мобильной связью от Мегафона в Певеке, катастрофическое. Звонки как внутри сети, так и за её пределы, как правило, имеют одинаковый финал: они, просто напросто, сбрасываются. Легче, а главное - результативней стало пользоваться обычным, проводным телефоном. Впрочем, вероятность дозвониться до абонента по мобильнику, весьма высока. Если не с третьей, то с пятой попытки, может получиться; если только вас не подключат к какому-либо случайному, выбранному наугад, номеру. Однако это никоим образом не означает, что разговор ваш пройдёт ровно и гладко. Повсеместные посторонние шумы сделают ваш разговор воистину незабываемым. Самое интересное, на мой взгляд, здесь то обстоятельство, что в любой момент ваш разговор может прекратиться. Так что поторапливайтесь, учитесь общаться кратко.
Ранее, мы как-то обменивались СМС сообщениями. Ну, чтобы не орать зазря, в надежде, что тебя услышат за сотни километров. Но на сегодняшний день не все СМС и не всегда доходят. Зайти, к примеру на Сбербанк Онлайн практически не представляется возможным. Потому как, в ожидании пароля в СМС, для входа на сайт, проходят ни минуты, но чуть ли не часы. А СМС - пароль должен быть введён в течение пяти минут. А потом, надо вводить новый. Таким образом, попытка зайти в Сбербанк Онлайн может превратиться в долгое, равно как интересное, но совсем бесполезное времяпрепровождение.
Официальный сайт Мегафона устроен таким образом, что написать им какую-либо жалобу, на них самих, не представляется возможным. Во всяком случае, как я ни пытался, у меня этого не получилось. Звонки на 0500 (справочная служба Мегафона) сколь неэффективны, столь и бесполезны. Дежурный ответ: "У нас тут - всё спокойно".
А мобильная связь, тем временем, всё хуже и хуже. А реклама от Мегафона - всё лучше и лучше.
О чём хотелось бы сказать в заключение. Надеюсь, что меня, хотя бы услышат.
Жду ответа.
Кирюшин Олег Николаевич.

Письмо отправлено посредством сайта http://letters.kremlin.ru/

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А то-ли еще будет. Если принять во внимание, что с 1 июля все операторы вынуждены пытаться (с разной долей получаемости) реализовывать так называемый "пакет Яровой", предусматривающий хранение всего абонентского голосового и интернет-трафика в течение определенного времени на своих серверах-хранилищах, то заботы об улучшении качества самой связи уходят несколько на второй план. И это при том, что (поверьте, я знаю о чем говорю) магистральные каналы операторов постоянно расширяются, хотя слабо успевают за постоянно возрастающими потребностями в увеличении трафика. Трафика именно магистрального, поскольку хранить этот самый  трафик операторам приходится на централизованных хранилищах, ибо для операторов будет непосильной задачей организовывать хранилища в каждом обособленном населеном пункте. И это тупик. Особенно в условиях, когда других линий связи, кроме дорогих и ограниченных в емкости спутниковых каналов просто напросто нет.  

    • 3
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки