Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Многодетным семьям Чукотки станет проще получить земельный участок

Депутаты окружной Думы поддержали инициативу главы региона Романа Копина о внесении изменений в закон "О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Чукотского автономного округа ".

Как рассказала председатель комитета по делам коренных малочисленных народов Чукотки и социальной политике Валентина Кеулькут, ранее граждане, претендующие на земельный участок из числа многодетных родителей, должны были состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, или у таких граждан должны были быть основания для постановки на учет.

«В целях усиления мер социальной поддержки семей, имеющих трех и более детей, предложено исключить требование для многодетных семей состоять на учетах в качестве нуждающихся в жилых помещениях», – говорится в сообщении.

Право на бесплатное предоставление земельного участка возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей и может быть реализовано родителем однократно. При этом, земельные участки предоставляются в общую долевую собственность в равных долях как родителям (усыновителям), так и детям, учтённым при определении права на предоставление земельных участков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки